• 18 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 31 Институт русского реалистического искусства

Благотворительный аукцион ко дню редких заболеваний

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийское общество орфанных заболеваний (ВООЗ)
2259 дней назад
18 февраля 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
Дербеневская набережная, д. 7, стр. 31 Институт русского реалистического искусства

18 февраля 2018 года состоится III Благотворительный аукцион, посвящённый Дню редких заболеваний. Начало мероприятия в 12:00

  Третий год подряд Всероссийское общество орфанных заболеваний (ВООЗ) и Институт русского реалистического искусства проводят благотворительный аукцион, приуроченный к Международному Дню редких болезней. Картины на аукцион нам дарят дети, юные художники из изостудий и профессиональные мастера.

   На вырученные деньги детям с редкими болезнями были приобретены жизненно необходимые им незарегистрированные на территории РФ препараты и лечебное питание, в больницы были закуплены современные инфузоматы. 
 
   В этом году нужна ваша помощь на приобретение необходимых расходных материалов для определения аммония и на проведение летнего лагеря-школы для семей с редкими заболеваниями.
Более подробно о мероприятии также читайте ниже.  
 
Внимание!  В этом году есть два способа поучаствовать в данном мероприятии:
  • Приобрести билет  и поучаствовать в праздничном аукционе 18 января с 12:00 до 15:00 по адресу: Дербеневская набережная, д. 7, стр. 31 Институт русского реалистического искусства
  • Если у вас нет возможности посетить аукцион, Вы можете пожертвовать любую сумму в размере 200, 500 или 1000 рублей, так же приобретая "Благотворительный билет" (или несколько билетов)  внизу страницы в разделе "РЕГИСТРАЦИЯ".
 
Если у вас возникли вопросы, вы можете написать или позвонить организатору мероприятия. 
Контактное лицо: Вольшакова Вера Анатольевна 8 (965) 321-06-06

 

   Международный день редких заболеваний – это прежде всего праздник. Это тот единственный редкий день в году (отмечается он традиционно в самый редкий день 29 февраля или ближайшие к этому дню даты), когда все внимание врачей, общественности, представителей власти должно быть направлено на пациентов с редкими заболеваниями.   Во всем мире в этот день проводятся различные мероприятия (медицинские/социальные), посвященные проблемам орфанных заболеваний. Международный день редких болезней – это своего рода Новый Год для наших пациентов – день, в который появляется надежда на исполнение желаний. Хотя бы некоторых. Инициатором проведения международного дня редких болезней в 2008 году стало Европейское общество EURORDIS  -  уникальная ассоциация, объединяющая свыше 700 пациентских организаций из более чем 60 стран.  Международный день редких заболеваний внес весомый вклад в продвижение интересов пациентов, способствуя разработке национальных планов и формированию государственной политики в области редких заболеваний в ряде стран. В Российской Федерации День редких заболеваний отмечают с 2011 года.

   Всероссийское общество орфанных заболеваний является одним из партнеров EURORDIS в России и, конечно, тоже ежегодно отмечает этот День, стараясь привлечь к участию как можно больше людей.

 

   В 2018 году в интересах пациентов, страдающих орфанными заболеваниями, будет проводится Благотворительный аукцион, в ходе которого можно будет приобрести картины, поделки, выполненные руками профессионалов и нашими пациентами. На аукционе часто присутствуют сами авторы работ, их семьи, друзья. Во время мероприятия дети с удовольствием смотрят картины в музее, участвуют в организованных для них художественных мастер-классах и развлечениях.

             Приходите! Примите участие в жизни наших пациентов или просто познакомьтесь с ними и с их творчеством в этот редкий день.

   На средства, собранные в ходе аукциона, будут приобретены расходные материалы для определения уровня аммония в крови. Для некоторых детей с редким заболеванием — нарушением цикла мочевины, требуется измерять аммоний по несколько раз в день для подбора лечения.           

   В рамках аукциона мы так же собираем средства на большой и очень важный проект — организацию летнего лагеря-школы для детей с редкими заболеваниями и их родителей. Мы мечтаем организовать лагерь, в котором нашим подопечным будет не только комфортно (хотя это тоже не простая задача – ведь некоторые пациенты передвигаются в инвалидных колясках, а у многих наших пациентов есть строгие ограничения в питании), но и будет возможность приобрести важный социальный опыт, пообщаться друг с другом и со специалистами в области редких заболеваний из разных стран.

   Подробнее о наших проектах можно узнать на сайте www.rare-diseases.ru 

   Будем благодарны, если Вы найдете время и возможность помочь детям, которые отличаются от большинства и чья жизнь зависит от таких не всегда надежных источников, как система финансирования. 

         

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше